Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 12:09   #1
Bes73
Супер-модератор

Депозит: 0 р.
Сделок через ГАРАНТ: 0
Покупок через ГАРАНТ:
По умолчанию Уникальный тренинг-курс по анонимности и безопасности.

Предлагаю вниманию сообщества,
Совершенно уникальный тренинг-курс по анонимности и безопасности.

Почему возникло желание создать такой курс:
В сети есть множество бесплатных, недорогих или дорогих курсов в которых рассказывают как и с помощью каких программ защитить свой компьютер. Все эти курсы страдают одним и тем-же недостатком, на них рассказывают о том как использовать тут или иную программу, какую программу выбрать, почему линукс лучше чем винда или наоборот, чем плох/хорош макось, как настроить сокс или впн. Всё это конечно важно, но к сожалению не самое главное в вопросе анонимности и безопасности.

Ведь даже если дать человеку самую современную снайперскую винтовку, научить его собирать и разбирать её, показать с какой стороны смотреть в прицел и даже дать возможность попрактиковаться в стрельбе, человек от этого не станет снайпером. Даже начинающим. Он конечно с какой-то долей вероятности сможет попасть в цель и может даже не один раз, но тем не менее снайпером не станет.

Так же и с безопасностью. Большинство гуру просто не отдают себе отчет в том что чтобы грамотно пользоваться средствами анонимности и безопасности мало их знать, необходимо как минимум еще понимать для чего нужно то или иное средство и как когда его имеет смысл грамотно применять.
Вот именно об этом мы с вами и будем говорить на этом курсе. Это курс создан не столько для того чтобы научить вас каким-либо конкретным навыками использования средств анонимности и безопасности, сколько для того чтобы вы действительно могли стать анонимным и делать работу безопасно.
В этом курсе я в первую очередь делюсь своим опытом по самым разнообразным вопросам. Многие моменты будут представлены интересными практическими примерами.

На кого рассчитан курс:
На начинающих. Хотя для начинающих материал может показаться слишком обширным и тяжелым к восприятию.
На тех кто знаком с темой, активно использует те или иные средства анонимности и безопасности и хочет расширить и систематизировать свои знания.
То есть фактически курс так или иначе будет полезен всем.

Содержание курса:
1. Подбор железа для работы. Критерии важные и не важные. Что как и почему. Безопасность операционной системы. По каким критериям выбрать ОС в той или иной ситуации. Достоинства и недостатки популярных ОС.
2. Использование базовой безопасности. Антивирус и фаейрвол что это такое для чего служит как и в каких случаях имеет смысл использовать.
3. Второй эшелон безопасности. Браузер, стороннее ПО, программы удаления данных, очистка ОС от следов работы.
4. Третий эшелон базовой безопасности. Доступ в интернет, ВПНы, соксы, дедики, тор и так далее. Что для чего служит и как именно защищает и от чего не защищает.
5. Четвертый эшелон базовой безопасности. Коммуникации. Мыло, аська, джаббер, скайп, форумы, телефон. Краткий обзор достоинств и недостатков. Как правильно выбрать свой вариант системы коммуникаций.
6. Пятый эшелон базовой безопасности. Шифрование и система паролей. Краткий обзор шифрования для чего это нужно и как это не стоит использовать.
7. Шестой эшелон безопасности. Оффлайн безопасность. На чем чаще всего прокалываются люди.
8. Седьмой эшелон безопасности. Финансы. Где как и в каких случаях вы раскрываете свое инкогнито выполняя финансовые операции.

Скажу сразу, в курсе я не планирую рассматривать как правильно настроить ту или иную программу. На это просто не хватит никакого времени. Но по необходимости я буду стараться несколько углубиться в детали. Курс рассчитан на то что после него Вы сами сможете понимать как и в каких случаях использовать те или иные способы собственной защиты, а в идеале самостоятельно сможете проанализировать на сколько вы защищены. Так-же в процессе курса я буду задавать различные вопросы для контроля усвоения материала.

Регламент проведения курса:
3-5 часов изложение материала в форме интерактивной лекции. С краткими перерывами после каждого блока чтобы задать вопросы или уточнить что-то по содержанию блока.
В конце ответы на вопросы по всей тематике курса.

Аудитория курса 1-3 человека.

После прочтения курса предусмотрено сопровождение. В течении 2-х недель я буду отвечать на вопросы через ЛС или если сочту необходимым через скайп и джаббер.

Курс будет проводиться по плавающему графику в зависимости от набора слушателей. Дата и время ближайшего курса будет обозначена в топике.

Запись на курс:
Запись производится гарантом Lemmy. Оплата на ЯД или на карту по номеру. Стоимость курса составляет 5000 рублей с человека. При оплате на карту - комиссия за ваш счет.

Для записи пишите Lemmy сообщение в ЛС где указываете:
В сабжекте: Запись на курс по безопасности.
И прямо в тексте: Свой ник, вид (киви или ЯД) и номер кошелька с которого будете производить оплату.

Манибэк, опоздания и прогулы:
Манибэк предусмотрен на общих основаниях в арбитражном порядке. Впрочем я всегда открыт для разумного диалога.

Если по каким-то причинам вы не можете посетить курс (инет пропал, ядерная война, диарея и так далее) на который записаны, то должны не менее чем за 3 часа до начала курса написать помощнику в ЛС с указанием ника и кошелька с которого платили за курс и сообщить о невозможности присутствовать. Тогда вас перенесут на следующее занятие.
Неявка без объяснений засчитывается как присутствие. Если вы сильно опаздываете то никто Вас ждать не будет. Вы можете присоединиться к курсу в любой момент или перенести своё участие на следующий раз с потерей возможности манибэка. Занятие будет проводиться через скайп или вебинар. Так-же в обязательном порядке необходим джаббер с ОТР.

Тема создана для отзывов, вопросов и указания дат проведения курса. Сообщения вида «Запишите меня» или «Я оплатил» искренне раздражают.

Контакт по вопросам содержания курса строго через мой ЛС.
Для записи на курс строго через гаранта Lemmy.

Запись открыта.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Lemmy; 24.10.2016 в 12:38.
Bes73 вне форума   Ответить с цитированием